Немножко обо мне

Приветствую вас в моем блоге! Если Вы сюда попали, значит, вам близка таинственная тема древнеегипетских иероглифов.

Начну с того, что заявлю: я НЕ ЗНАЮ древнеегипетский язык! Да, я его никогда НЕ УЧИЛА, да и сейчас, собственно, не особенно есть время его учить. Можно сказать даже, что с момента публикации последнего сообщения в этом блоге, я даже и вовсе забыла то, что знала.

Да, согласна, того, что я знаю, очень недостаточно, чтобы кого-то учить! Но, мы ведь не в университете находимся! :) И не пришли сюда за дипломами. Нас всех просто притягивает эта тема. И я всего лишь предлагаю еще один источник, приоткрывающий завесу тайны над Древним Египтом и его загадочным письмом.

Если вы спросите меня, как перевести то-то и то-то, боюсь, я не смогу дать квалифицированный и полноценный ответ. Я могу лишь сослаться на то, о чем я прочитала в книге Джаниз Камрин "Практический курс по древнеегипетским иероглифам", благодаря которой я хоть что-то знаю. Собственно, в моем блоге и публикуется перевод этой книги с английского.

Наверняка в сети можно отыскать много другой литературы, но мне близка эта книга. Во-первых, потому что другой у меня просто нет :). А эта книга настоящая и напечатанная в типографии, и купленная в самом Египте! Правда, уже в современном.
Во-вторых, в книге Джаниз Камрин написаны самые основы и вполне доступным (не университетским) и понятным языком, что для меня очень важно - не хочу учить заумные фразы и кучу теоретического материала.
И в-третьих, у меня просто нет времени, чтобы досконально и сразу заниматься изучением древнеегипетского языка :), поэтому тратить время на интернет серфинг тоже не очень хочется.

Возможно, качество моих "уроков" не всех устроит, но напомню, в сети много других материалов :). К тому же, древнеегипетский - язык мертвый, на нем уже много-много лет никто не говорит и не использует его. Поэтому как было на самом деле и что именно имели в виду древние египтяне, когда это все вырезали в камне - никто, увы, с полной уверенностью не скажет. К сожалению :(.

И немного все же личной информации. Я училась в киевском инязе на непонятной специальности "Менеджмент организаций". Язык знаю английский, а также русский, украинский и немного итальянский. Плюс самые-самые основы древнеегипетского :). Я замужем и у меня есть маленькая дочурка по имени Настенька. Вот когда она спит, я и открываю книжку с древнеегипетскими иероглифами :)

С уважением,
Майя


2 комментария:

  1. Привет) спасибо)
    Такая давняя последняя запись - наверно уже необитаем(((

    ОтветитьУдалить
  2. Да, давно...
    А вот если вы хотите серьёзно изучить египетский, то вот вам доступное решение - новое и уникальное пособие. где всё очень подробно и просто объясняется! И вся эта радость - за какие-то 200 р.

    http://www.setbook.ru/books/1887835.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkdC-0YLQsNC90YbQvtCyINCYLtCSLiwg0JHQvtGC0LDQvdGG0L7QsiDQlC7Qki4gItCe0YHQvdC-0LLRiyDQtNGA0LXQstC90LXQtdCz0LjQv9C10YLRgdC60L7Qs9C-INGP0LfRi9C60LAg0YPRh9C10LHQvdC-0LUg0L_QvtGB0L7QsdC40LUuIjt0ZE1OeFVZRms5ekpTRVAwTzdYbjlnOw

    ОтветитьУдалить